Jun 25, 2025 Оставить сообщение

ASTM A240 254 SMO Производитель плит и листов из нержавеющей стали|UNS S31254 Продавец

Нержавеющая сталь 254 smo Производитель, Поставщик пластин. Свяжитесь с нами, чтобы получить бесплатное предложение и образец!

 

УНС С31254/254СМОsuper austenitic stainless steel plate has become a cost-effective solution to replace Hastelloy and titanium with its ultra-high alloying design (20% chromium, 18% nickel, 6% molybdenum, 0.2% nitrogen) and corrosion resistance gene with a PREN value of >42. HT ТРУБАПластина СС 254смопоставщик с опытом экспорта 15+.Связаться с намидля получения дополнительной информации и расценок бесплатно!

 

Технические характеристики и стандарты

Параметр Детали спецификации
Марка материала 254 SMO / Супераустенитный, 6% молибдена
Обозначение УНС УНС S31254
RU / W.Nr. Стандартный 1.4547 / X1CrNiMoCuN20-18-7
Производственные стандарты ASTM A240/ASME SA240, EN 10088-2
Толщина пластины Холоднокатаный (CR): 0,5–6,0 мм|Горячекатаный (HR): 6,0 мм – 100 мм+
Ширина и длина Ширина: от 1000 мм до 3000 мм|Длина: от 2000 до 12 000 мм (возможна нестандартная обрезка-по-размеру)
Отделка поверхности 2B, NO.1, NO.4, BA, зеркало 8K, линия роста волос, сатин с защитной пленкой PE
Процессинговые услуги Плазменная резка, лазерная резка, гидроабразивная резка, гибка, резка

 

Химический состав и устойчивость к точечной коррозии (PREN больше или равна 42,5)

Элемент Углерод (С) Хром (Cr) Никель (Ni) Молибден (Мо) Азот (Н) Медь (Cu) Кремний (Si) Фосфор (Р) Сера (S)
Содержание (%) Меньше или равно 0,020 19.5 – 20.5 17.5 – 18.5 6.0 – 6.5 0.18 – 0.22 0.50 – 1.00 Меньше или равно 0,80 Меньше или равно 0,030 Меньше или равно 0,010

 

Почему вам следует выбрать S31254?

Нержавеющая сталь S31254 Коррозионная стойкость

  • Хлоридная среда:6% молибдена + 0.2% азота образует плотную пассивационную пленку, а устойчивость к точечной коррозии в 10 раз выше, чем у 316L. Годовая скорость коррозии в растворе хлорид-ионов с концентрацией 10 000 ppm составляет<0.01mm (316L>1 мм).
  • Комплексные СМИ:устойчив к плавиковой кислоте (HF), кремнефтористоводородной кислоте (H₂SiF₄) и смешанным галоидам, подходит для работы в сильных кислотных средах, таких как химическая промышленность и десульфуризация дымовых газов (ДДГ).

 

нержавеющая сталь 254smo Механические и физические свойства

  • Сочетание высокой прочности и ударной вязкости:предел текучести в отожженном состоянии больше или равен 310 МПа, предел прочности на разрыв больше или равен 650 МПа, удлинение больше или равно 40%, лучше, чем традиционная аустенитная сталь (например, предел текучести 304 составляет всего 205 МПа).
  • Не-немагнитная + низкотемпературная прочность:магнитная проницаемость Меньше или равна 1,001, подходит для оборудования ядерного магнитного резонанса, ударная вязкость -196 градусов> 100 Дж, соответствует потребностям резервуаров для хранения СПГ.

 

254smo

Экономическое преимущество стальной пластины UNS S31254

Хотя цена за единицу продукции в 2,5 раза выше, чем у пластины из 316L, стоимость жизненного цикла системы опреснения морской воды снижается на 52% (уменьшается частота замены и потери из-за простоев).

 

S31254 в сравнении с конкурирующими материалами

Свойство S31254 316L Хастеллой C276
Предел текучести (МПа) Больше или равно 310 Больше или равно 170 Больше или равно 415
Значение PREN 42-44 ~25 >70
Скорость питтинга в морской воде <0.01 mm/year >1,0 мм/год <0.005 mm/year
Относительная стоимость материала 1.0x 0.4x 3.2x

 

Устойчивые преимущества использования листов smo из нержавеющей стали 254

нержавеющая сталь 254смоУвеличенный срок службы, экономия ресурсов

Лист S31254 рассчитан на эксплуатацию даже в суровых условиях, что радикально снижает потребление ресурсов. Это связано с тем, что высокий предел текучести сплава (более или равный 550 МПа) позволяет использовать более тонкие калибры без ущерба для производительности и повышает эффективность материала.

 

Сталь 254 smo Снижение выбросов углекислого газа за счет проектирования жизненного цикла

S31254 производит меньшие выбросы при производстве и применении, чем другие материалы. Его возможность вторичной переработки 92% (намного выше, чем 20%) полимерных композитов, а также содержание переработанного материала, превышающее или равное 75%, сокращают выбросы CO2 на кг материала на 74% по сравнению с первичным материалом.

 

нержавеющая сталь 1.4547 Интеграция экономики замкнутого цикла

Благодаря высокому содержанию никеля и молибдена стоимость лома превышает 60% от первоначальной стоимости по сравнению с 30% для стандартной нержавеющей стали 304. Это делает его пригодным для вторичной переработки. Стабильная микроструктура сплава позволяет повторно использовать производственный лом для изготовления компонентов с низкими-нагрузками, таких как прокладки или кронштейны.

 

материал s31254 Эксплуатационная эко-эффективность

S31254 улучшает энергетические характеристики в тепловых системах. Обладая высокой теплопроводностью 15 Вт/м·К, что на 12-18% выше, чем у дуплексной стали, теплообменники из пластин S31254 позволяют снизить расход пара и топлива в химических процессах.

 

ultra 254 smo Соответствие нормативным требованиям и проверка на будущее-

S31254 соответствует ведущим стандартам устойчивого развития, включая требования EU REACH, RoHS и EN 10088-1 Ecodesign. Он включен в базу данных экологически чистых материалов оборудования, работающего под давлением, ASME, что обеспечивает соответствие постоянно меняющимся нормам выбросов углерода.

 

Применение листа ss 254smo

  • Нефть и газ:подводные трубопроводы, скважинный инструмент для скважин с кислым газом.
  • Химическое оборудование:сернокислотные реакторы, испарители фосфорной кислоты, травильное оборудование.
  • Атомная промышленность:контейнеры и трубопроводы для систем переработки ядерных отходов.
  • Морская техника:устройства для опреснения морской воды, теплообменники.
  • Защита окружающей среды:ключевые компоненты систем сероочистки дымовых газов (ДДГ).

 

Гарантия качества и экспортная упаковка

Чтобы гарантировать целостность проекта, все плиты HT PIPE 254 SMO перед отправкой проходят строгий контроль качества:

Не-неразрушающий контроль:Положительная идентификация материалов (PMI), ультразвуковой контроль (UT) и контроль проникновения жидкости (PT).

Сертификация мельницы:EN 10204 3.1 и 3.2 MTR с подробным описанием точного анализа тепла в ковше и значений механических испытаний.

Экспортная упаковка:Водонепроницаемая внутренняя упаковка из крафт-бумаги, фумигированные деревянные поддоны или ящики и армирование стальными полосами для безопасной морской перевозки.

Свяжитесь сейчас

 

 

Отправить запрос

whatsapp

Телефон

Отправить по электронной почте

Запрос